Рейтинг@Mail.ru
Делегация правительства Москвы начинает визит в Белоруссию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация правительства Москвы начинает визит в Белоруссию

Читать ria.ru в
В среду московские чиновники посетят Минский автомобильный завод. В этот же день состоится прием делегации у президента Белоруссии Александра Лукашенко.

МОСКВА, 4 мая - РИА "Новости". Делегация правительства Москвы во главе с мэром столицы Юрием Лужковым в преддверии Дня победы посетит Белоруссию.

Как стало известно РИА "Новости", в среду московские чиновники посетят Минский автомобильный завод. В этот же день состоится прием делегации у президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В четверг делегация прибудет в Брест, где посетит мемориал "Брестская крепость-герой". Здесь пройдет митинг памяти "Победа - одна на всех".

Вечером того же дня в Бресте будет открыта Международная общественно-культурная акция "Эшелон Победы-2005". Это мероприятие проводится по инициативе мэра Москвы совместно с Советом делового сотрудничества Белоруссии и Москвы.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Белоруссии в РФ, "Эшелон Победы" пройдет по маршруту Брест-Москва с остановками в городах Барановичи, Минск, Орша, Гагарин, Смоленск. Железнодорожный состав будет сформирован из двадцати вагонов и платформ, декорированных под военный эшелон времен Второй мировой войны.

Акция символизирует возвращение солдат-победителей на Родину. Эшелон будет сформирован в Бресте, пассажирами эшелона станут представители делегации правительства Москвы, ветераны Белоруссии и России.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала