Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: я знаю, что в России меня поймут - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: я знаю, что в России меня поймут

Читать ria.ru в
"В России люди умеют понимать, между строк читать и видеть по ту сторону экрана",- отметил Лукашенко в беседе с российскими ветеранами.

МОСКВА, 8 мая - РИА "Новости". Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в России его понимают.

"Меня критикуют за отсутствие дипломатии. А я считаю, что, если я о чем-то не скажу, то люди не поймут", - сказал он в воскресенье в беседе с российскими ветеранами после возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, к памятным знакам в Александровском саду.

"Я знаю, что в России меня поймут. В России люди умеют понимать, между строк читать и видеть по ту сторону экрана",- отметил Лукашенко.

Он указал также, что Москва и Россия не являются для него чужими. "Это не чужая нам Москва. Мы были преданы этим святыням и будем им преданы", - сказал президент.

Ветераны подарили президенту Белоруссии памятный сувенир - пехотную фляжку. Глава белорусского государства поблагодарил за подарок и пошутил: "Только в России меня могут научить водку пить".

Он рассказал ветеранам, что в Белоруссии проходит реформа Вооруженных Сил республики. "Сейчас нам нужно приспосабливаться к современным условиям. Надо уметь защищаться с воздуха, вести локальные войны", - отметил он.

Лукашенко сказал также, как в Белоруссии оказывается помощь ветеранам. "Мы провели учет, всех переписали, закрепили за каждым ветераном человека и спросили, что еще может сделать для вас государство", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что при этом надо работать с каждым ветераном отдельно. "Скопом ничего не получится", - указал президент.

По окончании беседы Лукашенко пожелал ветеранам мужества. "Не расстраивайтесь, будет трудно - приезжайте", - сказал президент Белоруссии.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала