Рейтинг@Mail.ru
Иностранные парадные расчеты впервые прошли по Красной площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные парадные расчеты впервые прошли по Красной площади

Читать ria.ru в
В исторической части парада Победы впервые приняли участие представители стран СНГ и союзников по антигитлеровской коалиции. Всего по Красной площади прошли около тысячи иностранных военных.

Около тысячи иностранных военнослужащих из стран СНГ и стран-союзниц СССР по антигитлеровской коалиции приняли участие в параде Победы на Красной площади.

В Москву приехали представители армий десяти государств СНГ - военнослужащие Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Украины и Молдавии. За ними прошли парадные расчеты США, Великобритании, Франции и Польши.

От каждой из этих стран в столицу приехали по 75 человек. В параде в том числе приняли участие легендарная французская эскадрилья "Нормандия-Неман" и американское соединение Сухопутных войск, боевой путь которого связан с легендарной встречей союзников на реке Эльба и открытием второго фронта.

Великобританию представили гвардейцы элитного Уэльского полка, олицетворяющие воинский контингент Соединенного Королевства. Польша направила в российскую столицу роту почетного караула.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала