Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей Челябинска зажгли свечи на открытии Стены памяти - РИА Новости, 09.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи жителей Челябинска зажгли свечи на открытии Стены памяти

Читать ria.ru в
Тысячи жителей Челябинска и области в воскресенье приняли участие в открытии Стены памяти, где размещены около 50 тысяч фотографий погибших в годы Великой Отечественной войны южноуральцев, и зажгли свечи в память о погибших.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая - РИА Новости, Наталья Еремеева. Тысячи жителей Челябинска и области в воскресенье приняли участие в открытии Стены памяти, где размещены около 50 тысяч фотографий погибших в годы Великой Отечественной войны южноуральцев, и зажгли свечи в память о погибших, передает корреспондент РИА Новости.

"В Челябинске открылась Стена памяти длиной 1418 метров - столько дней длилась Великая Отечественная война. На ней разместились около 50 тысяч ранее нигде не опубликованных фотографий южноуральцев, погибших в годы войны. Всего в годы войны погибли 27 миллионов человек. Сегодня мы вспоминаем тех, кто ушел на войну из нашего города, из области и каждый зажег свечи в память о погибших", - сообщили организаторы акции на открытии Стены памяти.

Стена памяти разместилась на Аллее славы, но из-за того, что присланных жителями области фотографий было много, дополнительным местом размещения стал фасад музыкальной школы Челябинского института музыки. "Полотно размером 19 на восемь метров состоит из нескольких секций", - сообщили организаторы.

Почтить память погибших родственников пришли тысячи жителей города и области. Организаторы акции раздали свечи всем желающим и около 21.50 все, кто пришел на Аллею славы, зажег свою свечу. И вспомнил.

По данным организаторов, в это же время церковный хор, состоящий из 25 человек, впервые в истории Челябинска пропел поминальную молитву. Это выступление завершилось колокольным звоном и минутой молчания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала