Рейтинг@Mail.ru
На смену БМП приходит БМПТ – гроза пехоты, танков и вертолетов - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На смену БМП приходит БМПТ – гроза пехоты, танков и вертолетов

Читать ria.ru в
Уникальная система жизнеобеспечения и способность уничтожать наземные и воздушные цели. Боевая машина поддержки танков (БМПТ) - новое слово в истории российской бронетехники.

Скоро на вооружении российской армии появится новый вид бронетехники – боевая машина поддержки танков (БМПТ). Ее главное предназначение - уничтожить цели, которые представляют опасность для танков.

Впервые о ее создании конструкторы задумались во время войны в Афганистане. Существовшая тогда бронетехника не могла защитить танки от моджахедов с гранатометами в руках. Однако первые образцы универсальных машин появились только в 2005 году.

БМПТ разработали на базе танка Т-90. Конструкторы разместили на ней спаренный блок из двух 30-мм автоматических пушек, четыре пусковых установки управляемых противотанковых ракет, крупнокалиберный пулемет и два автоматических гранатомета. Машина способна поразить цель на расстоянии до пяти километров, а с помощью пулеметов и гранатометов "зачистить" вокруг себя территорию радиусом до трех километров.

Она может одновременно стрелять по четырем целям, способна эффективно действовать против живой силы противника, сбивать вертолеты и самолеты на малых высотах, уничтожать танки.

Уникальна и система жизнеобеспечения БМПТ. Она не позволяет ядовитым вещестам или радиоактивной пыли проникать внутрь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала