Рейтинг@Mail.ru
Тракторы Третьего рейха и паровые машины начала XX века - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тракторы Третьего рейха и паровые машины начала XX века

Читать ria.ru в
Тракторы Третьего рейха, паровые машины, молотилки и прочие орудия труда начала XX века. Музей сельскохозяйственной техники ведущих отечественных и зарубежных производителей создают в Ростове-на-Дону.

Ретро-музей сельскохозяйственной техники начала XX века будет создан в Ростове-на-Дону. Сегодня в коллекции - около 30 экспонатов: тракторы, паровые машины, молотилки, плуги и прочие орудия труда. Большинство из них не имеют аналогов в России.

Ретро-тракторы - особенно ценные экспонаты будущего музея. Многие изготовлены в Германии в конце 1930-х годов компанией  "DEUTZ". Позволить себе подобную роскошь могли только крупные фермерские хозяйства. Для будущего музея раритеты собирали по всей Европе. Именно на таких машинах поднималось сельское хозяйство Третьего рейха.

Гордость коллекционеров - советские "труженики полей". В отличие от европейских аналогов, они почти не сохранились. Сейчас инженеры реставрируют один из первых гусеничных советских тракторов "Сталинец-60" 1933 года выпуска. В течение года будет отреставрирован как внешний вид, так и механизм каждого экспоната.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала