Рейтинг@Mail.ru
Тракторная "Формула-1" - такое могли придумать только в России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тракторная "Формула-1" - такое могли придумать только в России

Читать ria.ru в
Гонки на скоростных тракторах - явление, которое не имеет аналогов в Европе. Под Ростовом-на-Дону несколько десятков "железных коней" боролись за звание самого быстрого.

Экстремальные гонки на тракторах состоялись под Ростовом-на-Дону. 30 виртуозов-водителей из Ростовской области и Краснодарского края на время оставили весенне-полевые работы и приняли участие в необычном шоу. Это единственное в Европе подобное соревнование. Участники прошли шесть этапов напряженной борьбы. После каждого заезда трассу поливали водой, чтобы хоть немного прибить пыль.

В перерывах между этапами публику развлекали показательными выступлениями. Виртуозы вождения "бодались", перетягивали канат и даже продемонстрировали чудеса групповой акробатики на тракторах. Кроме этого, 15 тысяч зрителей, пришедших на шоу, стали свидетелями уникального состязания: в этом году впервые на трассу вышел супербыстрый болид, разработанный специально для тракторных гонок. С ним состязались грузовая машина и спецназовский БТР. В обоих заездах выиграл гоночный трактор.

Состязания проводятся уже седьмой год подряд. Никаких технических ограничений на соревнованиях не предусмотрено, и поэтому изобретательность механизаторов буквально не знает границ. Некоторые из водителей усиливают машину необычным двигателем,  кто-то добивается преимущества за счет уникальной системы охлаждения. Победителем соревнований на этот раз стал молодой механизатор из Цилинского района Ростовской области Анатолий Бобровский. Он получил главный приз гонок - трактор "Беларус" индивидуального дизайна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала