Рейтинг@Mail.ru
Дольщики захватили несколько квартир в Щербинке в знак протеста - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики захватили несколько квартир в Щербинке в знак протеста

Читать ria.ru в
Обманутые дольщики "Стройметресурса" захватили несколько квартир в недостроенном доме в подмосковной Щербинке. Люди требуют завершить строительство, которое началось 7 лет назад.

Обманутые дольщики "Стройметресурса" захватили несколько квартир в недостроенном доме в подмосковной Щербинке. Акцию протеста обманутые соинвесторы проводят, по их словам, от отчаяния. Строительство дома, на покупку квартир в котором люди заключали долевые договоры с организацией "Стройметресурс", прекратилось еще в 2002-м году. На тот момент было построено 6 этажей.

"Мы просто хотим обратить на себя внимание властей и получить жилье, за которое уже выложили немалые деньги", - говорит член инициативной группы обманутых вкладчиков Ирина Шевелева.

Она рассказывает, что дольщики уже проводили акции протеста. Но представители подмосковных властей успокаивали обманутых соинвесторов и обещали завершить стройку. Однако за прошедшие 7 лет в кладке дома 4 на улице 2-й Овражной в подмосковной Щербинке не прибавилось ни кирпича. А в этом году и вовсе строителей и материалы увезли в неизвестном направлении.

В качестве акции протеста обманутые вкладчики захватили две квартиры в недостроенном доме. В настоящее время люди  дежурят в захваченных квартирах по 20-30 человек вахтовым методом. Ирина Шевелева заметила, что никакой реакции властей на протест пока не последовало. Однако, рядом с домом, где обосновались обманутые вкладчики "Стройметресурса", дежурят несколько экипажей милиции, а также находится вневедомственная охрана, которая охраняла стройку. Никаких конфликтов у представителей правопорядка и обманутых дольщиков между собой пока не возникало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала