Рейтинг@Mail.ru
Российский сторожевой корабль нового поколения получат пограничники - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский сторожевой корабль нового поколения получат пограничники

Читать ria.ru в
Российский пограничный сторожевой корабль нового поколения был спущен на воду в пятницу в Петербурге. Судно предназначено для охраны государственных границ, борьбы с терроризмом и пиратством.

Пограничный сторожевой корабль нового поколения проекта 22460 поступит на вооружение пограничной службы ФСБ России. В пятницу, 26 июня, он был спущен на воду в Петербурге.

Судно спроектировано Северным проектно-конструкторским бюро и предназначено для охраны водных границ, борьбы с терроризмом и пиратством. Управление кораблем автоматизировано, он оснащен высокоэффективными средствами навигации и связи, а также вертолетной площадкой.

Его водоизмещение - 630 тонн, длинна - 62,5 метра, скорость хода - 30 узлов, дальность плавания - 3,5 тысячи миль, автономность - 30 суток.

Корабль был заложен петербургской судостроительной фирмой "Алмаз" в сентябре 2007 года. Это предприятие специализируется на создании скоростных патрульных катеров, сторожевых кораблей, судов на воздушной подушке. Заказчиками продукции выступают ВМФ и ФСБ России, покупатели из-за рубежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала