Рейтинг@Mail.ru
Мастер перфоманса строит царство теней и призраков в ЦУМе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер перфоманса строит царство теней и призраков в ЦУМе

Читать ria.ru в
Царство теней и призраков обещает создать известный художник Олег Кулик для Третьей Московской биеннале современного искусства. О рабочем процессе он рассказал в интервью РИА Новости.

Царство теней и призраков обещает создать известный художник Олег Кулик для Третьей Московской биеннале современного искусства, которая пройдет в конце сентября. Уже сейчас в ЦУМе, где разместится зеркальный лабиринт длиной несколько сотен метров, кипит работа.

"Реальные перформансы выдающихся русских художников, созданные за последние 40 лет, мы максимально точно реконструируем и переводим в тень. Мы хотим при помощи произведений искусства сформировать такое пространство, которое будет выходом в какой-то возвышенный мир", - рассказал в интервью РИА Новости художник Олег Кулик.

Искусство акций или живого воздействия на зрителей – жанр сложный, на этот раз, уверен Кулик, равнодушных не будет: 50 процентов зрителей испытают катарсис, 20 процентов - страх, 10 процентов - отвращение, все остальные - некую интеллектуальную игру.

Для понимания философии современного искусства внимание стоит уделять каждой мелочи. Кошка с крыльями, к примеру, – знак любви и приятия всего живого. Девушка с веревкой на шее – призыв к бдительности.

Новый проект "Москва. ЦУМ" предстанет в форме определенной антологии современного искусства и, по мнению автора, расширит круг любителей перформанса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала