Рейтинг@Mail.ru
Вьетнамские "партизаны" поселились в подмосковном лесу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнамские "партизаны" поселились в подмосковном лесу

Читать ria.ru в
Палаточный городок был обнаружен в Малаховском лесничестве, в Подмосковье. Под открытым небом жили 200 "партизан" - гастарбайтеров, потерявших работу.

Гастарбайтеры, потерявшие работу, уходят жить в лес. Вьетнамский палаточный городок накануне был обнаружен в Малаховском лесничестве, в Подмосковье. Под открытым небом жили 200 "партизан".

Вьетнамцев случайно обнаружил лесник Малаховского хозяйства.

"Это настоящий лагерь, человек двести. Они оккупировали лес, разбили там палатки и поставили часовых", - рассказал корреспонденту РИА Новости инспектор Малаховского лесничества Сергей Маслов.

Лесник с такими претендентами на ПМЖ столкнулся впервые. Сергей говорит, что лагерь разбивался на группы: женщины и дети - внутри поселения, мужчины - по периметру. Полевая кухня была у каждого своя. Правда, подножный корм вьетнамцам пришелся не по вкусу.

"Они не ели ни малину, ни грибы. Ели рис и "китайскую" лапшу", - сказал Сергей Маслов.

Приехавшие милиционеры выяснили, что раньше вьетнамцы жили в соседнем поселке Малаховка. Там находился нелегальный швейный цех. Но из-за закрытия Черкизовского рынка 200 человек остались без денег. И были вынуждены уйти в лес.

Все жители палаточного лагеря сейчас в милиции. А лесники тем временем прочесывают соседние территории. По данным милиционеров, в Подмосковье работали несколько нелегальных швейных фабрик. Их продукция поставлялась прямиком на Черкизовский рынок. Так что "партизан" в подмосковных лесах может быть и больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала