Рейтинг@Mail.ru
Мотоциклы на воздушной подушке – российская разработка 21-го века - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мотоциклы на воздушной подушке – российская разработка 21-го века

Читать ria.ru в
Вездеходы на воздушной подушке, обладающие высокой проходимостью, разработали в России. Машины могут плавать, преодолевать сугробы метровой глубины и разворачиваться в воздухе во время прыжка.

Вездеходы на воздушной подушке, обладающие высокой проходимостью, разработали в Жуковском. Российские аппараты умеют плавать, преодолевать метровые сугробы и разворачиваться в воздухе во время прыжка.

"Донат" – первый образец в серии уникальных машин.

"Наш аппарат в два раза превосходит ближайшего конкурента по разгону. Он достигает скорости 100 километров в час за 6,5 секунд",- сказал РИА Новости конструктор машины Юрий Прибыльский.

Одна из особенностей вездехода - винт, за счет которого машина движется. В отличие от других аппаратов этого класса, двигатель у "Доната" расположен спереди - это повышает безопасность за счет меньшего попадания мусора в пропеллер. Поэтому селевые потоки, болота и грязь для "Доната" - не препятствие.

Еще одна разработка в серии легких аппаратов на воздушной подушке - "Геррис". Машина имеет обновленный корпус, а руль заменен на джойстик. Кроме того, в конструкции предусмотрены печка и система обдува ветрового стекла, чтобы оно не запотевало.

Как объясняют создатели, эта техника для тех, кто любит скорость и путешествия. Вездеходы смогут пройти там, где не может ступить нога человека – и в полынье, и в непроходимом болоте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала