Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Медведев дал урок уважения школьникам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Медведев дал урок уважения школьникам

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев поздравил российских школьников с Днем знаний. Свое видеообращение учащимся президент посвятил теме толерантности и уважения.

Видеообращение к российским школьникам в День знаний Дмитрий Медведев посвятил толерантности. Процветание России в единстве и сплоченности народов, которые проживают на ее территории, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Современный человек - это человек образованный, с уважением, интересом относящийся к взглядам, убеждениям других людей", - сказал президент.

Он отметил, что в России проживают больше 140 млн человек, более 180 народов, каждый из которых обладает уникальными культурными особенностями.

"Мы говорим более чем на 230 языках, а все вместе образуем единый многонациональный народ", - сказал Медведев.

Президент также указал, что людям, стремящимся поссорить народы между собой, ради достижения своих собственных, корыстных интересов, не удастся добиться своих целей, поскольку дружба и добрососедство сильнее зла и сильнее ненависти.

"Когда было необходимо защитить Родину от врагов, люди разных национальностей во имя нее не жалели жизни", - сказал Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что в 1812 году грузинский князь Багратион и немец Барклай де Толли сражались с войсками Наполеона на Бородинском поле.

"Отдельное место в нашей памяти всегда будет занимать Великая Отечественная Война. Беспримерный подвиг советского народа объединил людей разных национальностей и вероисповеданий. Мы заплатили за свою свободу и свободу всей Европы миллионами жизней", - сказал президент РФ, добавив, что во время трагических событий августа 2008 года, когда войска Грузии напали на Южную Осетию, эту республику защитили люди разных национальностей.

Обращаясь к учащимся, Дмитрий Медведев сказал, что сохранение единства российских народов является общей задачей и призвал учиться лучше понимать друг друга, беречь друг друга, беречь "уникальный, огромный и удивительный мир - нашу Россию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала