Рейтинг@Mail.ru
Сотни пермяков сдают кровь для пострадавших при пожаре в ночном клубе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни пермяков сдают кровь для пострадавших при пожаре в ночном клубе

Читать ria.ru в
Сотни пермяков приходят на станции переливания крови, чтобы помочь пострадавшим при пожаре в ночном кафе "Хромая лошадь". Врачи говорят, что такую активность доноров наблюдают впервые.

Сотни пермяков приходят на станции переливания крови, чтобы помочь пострадавшим при пожаре в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь".

"Люди ночью приходили, звонили. Они с пониманием относились к тому, что прийти и сдать кровь нужно не в четыре утра, а в восемь", - сказала РИА Новости главный врач краевой станции переливания крови в Перми  Оксана Самовольникова.

Она отметила, что за сданную кровь людям никто не платит, но перед кабинетами выстраиваются очереди. Станция оказалась не готова к такому наплыву, призналась собеседницы агентства, но, по ее словам, люди ведут себя очень терпеливо и тактично.

Кабинеты, где принимают донорскую кровь, закрывают лишь на час, чтобы провести необходимые санитарно-гигиенические процедуры. Запас крови на данный момент сформирован на неделю.

По словам заместителя главного врача по медицинской части станции переливания крови Ирины Садыковой, такую активность доноров она наблюдает впервые.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь". Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, в результате пожара погибли 112 человек, свыше 120 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала