Рейтинг@Mail.ru
"Он разбил миф о силачах". Друзья о Владимире Турчинском - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он разбил миф о силачах". Друзья о Владимире Турчинском

Читать ria.ru в
Друзья и коллеги поделились воспоминаниями о работе с Владимиром Турчинским. Рекордсмен в силовых видах спорта, шоумен, актер и певец умер в ночь на среду, предположительно, от сердечного приступа.

Друзья и коллеги поделились воспоминаниями о работе с Владимиром Турчинским. Известный спортсмен, радио- и телеведущий скончался в среду на 47-м году жизни, предположительно, от сердечного приступа.

Дмитрий Маликов познакомился с Турчинским 20 лет назад. Когда певец только начинал гастролировать по стране, спортсмен работал в его охране.

"Я не помню, как он попал ко мне, но у нас сложились хорошие отношения, мы два года работали. Он отгонял поклонниц, хотя сам был человеком сдержанным и преданным",  - рассказал Маликов РИА Новости.

Генеральный директор "Академии силы", близкий друг спортсмена Виталий Сидоров считает, что именно Турчинский "поднял российских силачей на тот уровень, на котором они находятся сегодня".

"Он практически разбил тот миф, что человек с огромными мышцами - это только большие мышцы. Он доказал, что силачи еще и думать умеют", - сказал Сидоров.

Актриса Дарья Мельникова считает Владимира Турчинского, с которым познакомилась на съемках фильма, своим учителем.

"Это был первый человек в Москве, который поддержал и помог мне. Он и потом помогал мне в дальнейшем. Мы как-то сдружились с ним, он поверил в меня", - объяснила РИА Новости Дарья Мельникова.

Владимир Турчинский родился в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта. Первая слава пришла к Турчинскому благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как Динамит. Потом его признали лучшим атлетом России. Карьеру на телевидении Владимир Турчинский начал в проекте "Star-Старт", затем стал вести программы "Мама, папа, я - спортивная семья", "Фактор страха", "Самый сильный человек", а также юмористические шоу "Смех без правил" и "Убойная лига".
Прощание с Владимиром Турчинским состоится в пятницу 18 декабря в храме в Вешняках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала