Рейтинг@Mail.ru
Женщина напала на Папу Римского. Съемка очевидца - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Женщина напала на Папу Римского. Съемка очевидца

Читать ria.ru в
Фанатичная паломница бросилась на Папу Римского Бенедикта XVI перед началом рождественской мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане. Понтифик упал. Очевидцам удалось снять инцидент на видеокамеру.

Неизвестная женщина бросилась на Папу Римского Бенедикта XVI и уронила понтифика перед началом рождественской мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане, сообщает РИА Новости.

По словам очевидцев, в тот момент, когда Папа входил в храм, женщина в красной одежде, что-то выкрикивая, перепрыгнула через заграждение.

"Паломницу, бросившуюся к Папе Римскому, начали отталкивать сотрудники службы безопасности. В этот момент женщина протянула руки и уцепилась за понтифика, и они вместе упали", - сказал очевидец происшествия, американский турист Грегори Контрерас.

Несмотря на случившееся, Бенедикт XVI провел рождественскую мессу. Во время богослужения он выглядел спокойным, но уставшим и слегка потрясенным.

Во время инцидента рядом с понтификом находился 87-летний французский куриальный кардинал Роже Эчегарай. В суматохе его сильно ударили, и он почувствовал себя плохо. Пострадавшего доставили в больницу.

Виновница происшествия задержана и находится в полиции Ватикана. Представители службы печати Святого престола высказали предположение, что женщина страдает психическим заболеванием.

Съемки очевидца предоставлены агентством Ассошиэйтед Пресс.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала