Рейтинг@Mail.ru
Пожар на мытищинской ярмарке потушили за три часа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на мытищинской ярмарке потушили за три часа

Читать ria.ru в
Площадь пожара на Мытищинской ярмарке составила одну тысячу квадратных метров. 20 пожарных расчетов потушили огонь за три часа.

Крупный пожар на территории Мытищинской ярмарки, который произошел в понедельник, 4 января, начался в 11 часов утра. Очаг возгорания находился в ангаре со стройматериалами.

Огонь перекинулся на ряд павильонов, в которых продавались инструменты, сантехника, строительные материалы. "Я сидел в машине, вижу – пламя начинается, дым идет. Взяли огнетушитель, начали тушить. Вызвали пожарных", – рассказал РИА Новости работник одного из сгоревших павильонов Арман Ашотян.

В ликвидации возгорания было задействовано 20 пожарных расчетов. После того, как огонь был потушен, пожарные продолжали поливать горевшие конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания.

"Это уже второй пожар за месяц. В декабре огонь был намного сильнее", - рассказал РИА Новости водитель Худжамрод Шарипов.

Он вышел после праздников на работу, но потрудиться так и не удалось. "Подхожу к ярмарке, смотрю – дым идет. Стоят человек 100-150 и смотрят на огонь. Пламя высокое – пара ангаров горела", – поделился впечатлением от увиденного работник Мытищинской ярмарки.

После локализации огня сотрудники павильонов начали собирать то имущество, которое уцелело после пожара. Эту картину наблюдала и хозяйка одного из павильонов Назик Симонян.

"У меня двухэтажный павильон – продавали инструменты, стройматериалы, спецодежду. Товаров более, чем на пять миллионов рублей. Всё сгорело и ничего не застраховано", – говорит женщина.

По словам представителя пресс-службы МЧС РФ по Московской области. площадь возгорания составила одну тысячу квадратных метров. Пожару на Мытищинской ярмарке присвоена вторая категория сложности.

Причины пожара и материальный ущерб от него устанавливаются, заявил представитель МЧС.

Это не первый крупный пожар на Мытищенской ярмарке. В середине декабря там  произошел пожар, в котором погибли три человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала