Рейтинг@Mail.ru
На съемках сериала "Школа" подрабатывали реальные ученики - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На съемках сериала "Школа" подрабатывали реальные ученики

Читать ria.ru в

Сериал "Школа" осложнил работу учебного заведения, в котором проходят съемки. Педагоги жалуются на шум во время уроков, а школьники пытаются заработать, сбегая с занятий ради участия в массовке.

По словам учителей, гонорар за один день съемок – 500 рублей. "Когда мы заметили, что ученики прогуливают уроки ради съемок, администрация школы запретила им участвовать в массовке", - рассказала РИА Новости преподаватель младших классов школы № 945 Светлана Шатилова.

Учителя отмечают, что премьера сериала вызвала у педагогов только негативные эмоции. Родители же, с которыми удалось поговорить РИА Новости, относятся к телесериалу  абсолютно равнодушно.

"Я не очень в курсе, о чем этот фильм. Может, подросткам и нужен такой сериал", - сказала РИА Новости мать одного из учеников школы №945 Людмила Межевова.

В свою очередь, школьники, которые несколько месяцев ждали выхода фильма в эфир, первыми сериями остались довольны.

"Все смотрели, и я смотрел. Мне понравилось, всем понравилось", - заметил ученик школы № 945 Олег Павленко.

Показ сериала, который позиционируется авторами как "радикальный сериал про подростков", начался на Первом канале 11 января. Фильм снят молодым режиссером Валерией Гай Германикой, получившей известность после картины про подростков "Все умрут, а я останусь", которая также вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала