Рейтинг@Mail.ru
Воздушный эксперимент: парашютист влетает в скалу - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздушный эксперимент: парашютист влетает в скалу

Читать ria.ru в
Спрыгнув в высоты 300 метров и набрав немалую скорость, парашютист устремился к узкому отверстию в скале в Новой Зеландии. Однако чтобы завершить рискованный полет, скайдайверу не хватило скорости.

Скайдайвер предпринял попытку пролететь на парашюте через узкое отверстие в скале в Новой Зеландии, известное как Hole in the Rock, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Спрыгнув с высоты 300 метров, парашютист Ласло Чизмадиа устремился к скале. Однако скорости 200 километров в час, с которой двигался спортсмен, не хватило, чтобы преодолеть расстояние под скалой. Спортсмен влетел в отверстие и упал в воду на последнем участке пути.

Несмотря на неудачу, по словам скайдайвера, он получил "незабываемые" впечатления.

Скайдайвер признался, что задумал совершить трюк четыре года назад, увидев Hole in the Rock на почтовой открытке. По словам спортсмена, он не исключает, что повторит попытку.

Так называемая "Дыра в скале" одна из достопримечательностей новозеландского Залива Островов (Bay of Islands). Сквозное отверстие в скале считается любимым местом туристов, рыбаков, аквалангистов и скайдайверов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала