Рейтинг@Mail.ru
Профессор утверждает, что его избили, а потом 5 часов допрашивали - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессор утверждает, что его избили, а потом 5 часов допрашивали

Читать ria.ru в
Профессор консерватории Сергей Белоглазов, избитый, предположительно, милиционером в Екатеринбурге, отрицает, что был пьян во время происшествия. Подробности случившегося музыкант рассказал РИА Новости.

Избиение профессора Уральской государственной консерватории вызвало бурное обсуждение в Интернете. На сайтах Екатеринбурга неизвестные выложили видеозапись с камер видеонаблюдения магазина, где, по словам Сергея Белоглазова, его 1 февраля избил сотрудник милиции. На записи мужчина, похожий на Белоглазова, нетвердой походкой заходит в магазин, а выйдя на улицу что-то выпивает.

В комментариях многие пользователи предположили, что профессор, будучи нетрезвым, сам спровоцировал милицию на жесткие методы.

"Очень многие видели это видео, я даже не успел его посмотреть. Моя жена говорит, что куртка - это вроде бы моя куртка, похожа на мою куртку. Но лица там не видно, там не видно сумки белой. Я не могу ничего пояснить по этому поводу", - сказал Белоглазов.

На вопрос журналистов о том, мог бы быть профессор в тот вечер нетрезв, он ответил, что это исключено, а выпивает он вообще редко.

"Я на улице алкоголь не употребляю никогда. Я единственное что употребляю, у меня всегда с собой бутылочка с растворенным валокордином в воде. Вот это я могу принять, когда у меня немножко сердце заходится. Единственное что", - отметил Белоглазов.

Защитник потерпевшего сообщил, что вечером 1 февраля, когда Белоглазов возвращался из магазина, к нему подошел человек в милицейской форме и потребовал предъявить документы, но их у профессора не оказалось. После небольшой словесной перепалки, по словам Белоглазова, милиционер начал избивать нарушителя порядка.

Вскоре на место происшествия приехала патрульная машина, и Сергея Белоглазова отправили в отделение милиции, где его продержали около двух часов, а затем отпустили. Наибольшую обеспокоенность у музыканта сейчас вызывают даже не произвол милиции, а травма руки, последствия которой могут привести профессионального пианиста к частичной или полной нетрудоспособности.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала