Рейтинг@Mail.ru
Диана Гурцкая подарила песню "Ангелам надежды" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диана Гурцкая подарила песню "Ангелам надежды"

Читать ria.ru в
Диана Гурцкая и Александр Киреев записали песню "Ангелы надежды", созданную специально для людей с ограниченными возможностями. На одной сцене с артистами выступают дети с нарушением слуха.

Песня "Ангелы надежды" была написана для одноименного детского коллектива в 2009 году. Молодой артист и композитор, "фабрикант" Александр Киреев вместе с Дианой Гурцкой создали ее специально для людей с ограниченными возможностями.

"Мы ждали её почти семь лет. Хотелось, чтобы в ней были слова о самих ангелах, которые хотят помочь людям и сказать - мы такие же, как все", - рассказала корреспонденту РИА новости художественный руководитель коллектива Елена Орлова.

По её словам, о проблемах адаптации "особых" детей в "обычный" мир она задумывалась давно. Семь лет назад собрала своих "Ангелов" – слабослышащих талантливых ребят из Москвы.

Елена Орлова вместе со своими подопечными придумали особый жанр - танец с жестами, который с помощью пластики рук помогает понять слова. Он делает язык жестов таким же богатым, как русский язык. Посмотрите на видео, как проходит репетиция жестовой песни в исполнении "Ангелов надежды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала