Рейтинг@Mail.ru
"Пилотажная группа" сотрудников ДПС готовится к параду мотоциклистов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пилотажная группа" сотрудников ДПС готовится к параду мотоциклистов

Читать ria.ru в
Инспекторы ДПС устроили показательные выступления на подмосковном автодроме. Сотрудники спецбатальона ГИБДД готовятся принять участие в Международном параде полицейских мотоциклистов.

Сотрудники ДПС из Подмосковья будут представлять Россию на Международном параде полицейских мотоциклистов. В германский город Кульбах отправятся инспекторы патрульной службы отдельного батальона ГИБДД Московской области.

"Стать лучшими среди участников из 14 стран Европы непросто, но я уверен – последними наши ребята не будут", - сказал РИА Новости заслуженный тренер России по спидвею и авторалли Эрнест Цыганков.

Именно он тренирует инспекторов перед поездкой в Германию. По словам Цыганкова, в российскую команду не случайно вошли представители подмосковного батальона. По роду службы они обеспечивают беспрепятственный проезд спецавтомобилей и регулируют движение во время массовых мероприятий. Поэтому ежегодно проходят обучение в Центре высшего водительского мастерства.

"Все сотрудники подразделения – офицеры со стажем работы в МВД не менее пяти лет. Каждую весну они проходят специальную предсезонную подготовку", - пояснил тренер.

Международный парад полицейских мотоциклистов в этом году состоится в конце апреля в германском городе Кульбах. Первый день участники парада, по традиции, посвятят ознакомлению с достопримечательностями. Второй день полностью займет репетиция. На третий состоится "звездный" мотопробег.

"Это незабываемое зрелище. Ранним утром 170 мотоциклистов выезжают на улицы города, вызывая восторг жителей. Участники парада демонстрируют различные виражи, показывают акробатические трюки", - сказал Эрнест Цыганков.

Необычный парад впервые прошел во Франции в июне 2004 года. Он был организован Ассоциацией полицейских мотоциклистов и, по мнению организаторов, стал не только хорошей площадкой для обмена опытом, но и важным шагом в установлении дружеских отношений между сотрудниками ДПС разных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала