Рейтинг@Mail.ru
"Ночные волки" возглавили колонну байкеров на открытии мотосезона - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ночные волки" возглавили колонну байкеров на открытии мотосезона

Читать ria.ru в
Больше тысячи байкеров из разных городов России съехались в Москву, чтобы открыть мотосезон-2010. По Садовому кольцу мотоциклисты проехали организованной колонной, соблюдая правила дорожного движения.

Восторженным ревом мотоциклов в воскресенье открылся летний мотосезон. По традиции по Садовому кольцу торжественно проехала колонна из нескольких сотен байкеров.

"Эта традиция существует уже много лет, с начала 80-х годов. Так мы открывали сезон еще во времена Советского Союза", - рассказал РИА Новости основатель движения российских байкеров Александр "Хирург" Залдостанов.

Возглавили колонну "Ночные волки". Этот первый московский мотоклуб создан в 1983 году. Сегодня в ежегодном мотопробеге "Ночных волков" могут принять участие все поклонники байков. Главное - это уметь ездить на мотоцикле и соблюдать правила дорожного движения. Конечно, также важно наличие регистрационного номера, поворотников, стоп-сигнала и необходимых документов, уточнил участник мотопробега байкер Спартак.

В открытии сезона-2010 принял участие известный телеведущий Александр Любимов. Раньше потребность в высоких скоростях он удовлетворял в авторалли, теперь пересел на мотоцикл.

"Теперь мне не надо "лупить" больше 100, я  получаю удовольствие даже на 60 км/час", - пояснил Любимов.

Завершилась церемония открытия на смотровой площадке Воробьевых гор. Теперь байкеров ожидает долгий сезон "покатушек", множество международных чемпионатов, экспедиций и байк-шоу, в которых по традиции примут участие и звезды российского рока.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала