Рейтинг@Mail.ru
Петр Налич "обкатал" песню для "Евровидения" на сибиряках - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Налич "обкатал" песню для "Евровидения" на сибиряках

Читать ria.ru в
Популярный исполнитель Петр Налич представил в Новосибирске лирическую композицию, с которой он намерен победить на общеевропейском музыкальном конкурсе "Евровидение", и рассказал РИА Новости, почему он отказался от танцевальных хитов.

Популярный исполнитель Петр Налич, который вместе со своей группой будет представлять Россию на общеевропейском музыкальном конкурсе "Евровидение-2010" в столице Норвегии Осло в конце мая, считает, что стать победителем можно и с лирической песней.

"Есть стереотип, что конкурс должен носить танцевальный характер, однако мы решили сделать лирическую песню о любви, о дружбе, о жизни. Песня "Lost and Forgotten" была написала в октябре прошлого года", - рассказал Налич в интервью РИА Новости.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" получил известность после того, как в 2007 году разместил в Интернете клип на песню "Gitar". За два с лишним года этот клип посмотрели уже более 2,5 миллиона пользователей Рунета.

Группа состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

В финале национального отборочного конкурса "Евровидение-2010", который проходил 7 апреля в Москве, коллектив получил наибольшее количество баллов и будет представлять Россию на общеевропейской сцене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала