Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский под обстрелом фотокамер в зале суда - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский под обстрелом фотокамер в зале суда

Читать ria.ru в
Михаила Ходорковского, обвиняемого в хищении 350 млн тонн нефти, привезли для дачи показаний в Хамовнический суд Москвы. Как выглядит сейчас экс-глава ЮКОСа, отсидевший в тюрьме 6 лет, смотрите на видео.

Михаила Ходорковского, обвиняемого в хищении 350 млн тонн нефти, привезли для дачи показаний в Хамовнический суд Москвы. Экс-глава ЮКОСа провел в тюрьме шесть лет: он был задержан в новосибирском аэропорту "Толмачево"  25 октября 2003 года.

В 2005 году Ходорковский и бывший глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2006 году против них было возбуждено второе уголовное дело по обвинению в хищении нефти, которое сейчас рассматривается в столичном Хамовническом суде.

Защита просила суд вызвать для допроса высокопоставленных чиновников. В частности, премьер-министра Владимира Путина, вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина, вице-премьера Игоря Сечина, министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Суд согласился привлечь к процессу в качестве свидетелей последнего. Он должен давать показания 22 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала