Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама и Пол Маккартни спели вместе в Белом доме - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама и Пол Маккартни спели вместе в Белом доме

Читать ria.ru в
Барак Обама и сэр Пол Маккартни спели вместе в Белом доме. Концерт был приурочен к присуждению бывшему члену легендарной "ливерпульской четверки" премии имени Джорджа Гершвина.

Барак Обама и сэр Пол Маккартни спели вместе в Белом доме. Необычное выступление состоялось на концерте, приуроченном к присуждению Маккартни премии имени Джорджа Гершвина, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Награда бывшему участнику легендарной "ливерпульской четверки" досталась за "личный вклад в дело превращения популярной песни в музыкальный инструмент культурного взаимодействия". Концерт транслировали из Белого дома в прямом эфире телеканалы PBS.

Знаменитую песню "Битлз" Hey Jude исполняли все гости мероприятия. Маккартни пригласил на сцену всех, включая Барака Обаму и его супругу.

Премия имени Джорджа Гершвина вручается Библиотекой Конгресса США музыкантам, чей вклад в популярную музыку является примером высокого мастерства. Первым лауреатом этой награды стал Пол Саймон. В прошлом году премию вручили Стиви Уандеру.

Видео предоставлено Public Broadcasting Service для Ассошиэйтед Пресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала