Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" может получить 15 млрд рублей на развитие – Дворкович - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково" может получить 15 млрд рублей на развитие – Дворкович

Читать ria.ru в
Инновационный центр в Сколково в 2011 году может получить на развитие порядка 15 миллиардов рублей из бюджета, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Порядка 15 миллиардов рублей из государственного бюджета на развитие может получить инновационный центр в Сколково в 2011 году. Такую цифру на пресс-конференции в РИА Новости озвучил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"15 миллиардов рублей - это не окончательная сумма. Бюджетный процесс идет, будет ли эта сумма в результате меньше или больше, пока не известно", - отметил Дворкович.

По словам помощника президента, в этом году на реализацию проектов по модернизации в бюджете было заложено 10 миллиардов рублей. Часть этих средств также пойдет на развитие инновационного центра.

О планах создания ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент России Дмитрий Медведев объявил в феврале. Инновационный центр в Сколково должен стать российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики государства.

В начале прошлой недели глава государства внес в Госдуму проект федерального закона "Об инновационном центре "Сколково". Законопроект предусматривает, что на специально отведенной для центра территории будут созданы особые условия для проведения исследований и разработок по четырем направлениям инновационной экономики.

Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего". Ведущие мировые политики и бизнесмены встретятся на этой площадке, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

Петербургский форум проводится ежегодно при поддержке и участии президента России. Оргкомитет форума возглавляет министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала