Рейтинг@Mail.ru
Силовики штурмуют дом с боевиками в Дагестане. Видео спецоперации - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики штурмуют дом с боевиками в Дагестане. Видео спецоперации

Читать ria.ru в
Шесть боевиков были уничтожены в ходе спецоперации в Хасавьюртовском районе Дагестана. После многочасового боя здание, где забаррикадировались бандиты, было взято штурмом.

Шесть боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Хасавьюртовском районе Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского УФСБ.

Спецназ заблокировал частный дом в селении Старый Костек в среду утром. На предложение сдаться бандиты открыли огонь. Один из боевиков отстреливался, укрываясь в подвале, который спецназовцы забросали гранатами. После многочасового боя здание было взято штурмом с помощью бронетехники.

В ходе штурма четыре сотрудника правоохранительных органов погибли и еще четверо получили ранения.

По факту спецоперации возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и боеприпасов и участие в незаконных вооруженных формированиях.

По данным УФСБ по Республике Дагестан, все бандиты входили в Хасавьюртовскую диверсионно-террористическую группировку, на счету которой целая серия терактов.

Дагестанское село Старый Костек является родиной террористки смертницы Джанет Абдуллаевой, совершившей теракт в московском метро 29 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала