Рейтинг@Mail.ru
Танк Т-90С "плавает", "летает" и поражает все виды бронетехники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танк Т-90С "плавает", "летает" и поражает все виды бронетехники

Читать ria.ru в
Российский Т-90С называют "летающим танком". Он имеет малый вес, высокую скорострельность и поражает все виды бронетехники противника на расстоянии до 5 километров.

Российский Т-90С называют "летающим танком". Он весит всего 46.5 тонн, что гораздо легче многих зарубежных моделей, практически не имеет равных по скорострельности и способен уничтожить любую бронетехнику противника на расстоянии до пяти километров.

"Т-90С не уступает зарубежным образцам третьего поколения. У него есть автоматизированная система управления огнем, надежная броня и хороший запас хода", - рассказал конструктор бронетанковой техники Владимир Неволин.

Боевая машина оснащена автоматической системой управления огнем. Она позволяет обнаруживать цели и днем, и ночью независимо от погодных условий. Прицел оборудован обновленной тепловизионной камерой, которая значительно увеличивает обзор.

Реактивная броня защищает Т-90С от бронебойных и подкалиберных снарядов. Уклониться от попадания противотанковых управляемых ракет позволяет комплекс подавления "Штора". Пока противник еще только наводит прицел, система уже оповещает экипаж об опасности и создает дымовую завесу. Танк становится "невидимым" для врага.

Модель обладает высокими скоростными характеристиками. Мощность двигателя в 1000 л.с. обеспечивает боевой машине скорость на шоссе до 60 километров в час, на пересеченной местности - до 45.

По словам экспертов, танк хорошо показал себя во время марша по индийской пустыне при температуре плюс 50 градусов и сумел преодолеть тысячи километров по малайским джунглям.

За высокие боевые и ходовые качества Т90С пользуется популярностью за рубежом. Российский ракетно-пушечный танк стоит на вооружении армий Индии, Алжира и Саудовской Аравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала