Рейтинг@Mail.ru
Путин решил устранить все, что мешает строительству жилья - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин решил устранить все, что мешает строительству жилья

Читать ria.ru в
При росте спроса на жилье недопустимо, чтобы строительству что-то мешало, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. О том, какие барьеры, по его мнению, нужно убрать, смотрите видео РИА Новости.

При росте спроса на жилье недопустимо, чтобы строительству что-то мешало, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства заявил о намерении федеральных властей упростить требования к документам о территориальном планировании и процедуры предоставления земельных участков. При этом госэкспертиза объектов должна сократиться на месяц - с 90 до 60 дней.

Государство готово решать проблемы, тормозящие жилищное строительство,  заявил Путин, посетив в четверг строительные площадки в Волгограде. После объезда объектов на заседании правительственной комиссии, глава правительства выразил надежду, что новые инициативы дадут "серьезный импульс" развитию жилищного строительства. А на жилье, по словам премьера, спрос растет.

По его данным, за пять месяцев этого года объем жилищных крелдитов в стране вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом и превысил 105 млрд рублей. В целом ожидается, что в 2010 году банки выдадут кредиты более чем на 300 млрд рублей (в 2009 году - 152 млрд рублей).

Путин назвал и сопутствующие риски: "девальвация и выхолащивание" инициатив, а также не должным образом организованная работа в регионах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала