Рейтинг@Mail.ru
Кабриолеты и Шевроле не спешат к финишу на гонках Острова Свободы - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабриолеты и Шевроле не спешат к финишу на гонках Острова Свободы

Читать ria.ru в
Автомобили и мотоциклы производства 40-50-х годов проехали по улицам Гаваны. Смотрите на видео РИА Новости, как прошла настоящая "гонка поколений".

Ретроавтомобили проехали по улицам Гаваны. В ралли приняли участие 80 представителей автоэкзотики.  Это машины преимущественно американского производства и мотоциклы, большинство из которых принадлежали клубу любителей "Харлей-Дэвидсонов". Всего в "гонке поколений" приняли участие 65 автомобилей и 15 мотоциклов.

Участники не ставили цели развить максимальную скорость, как это принято в привычных соревнованиях. Во время поездки машины нередко останавливались: водители общались с жителями города и туристами. Иностранцы с удовольствием фотографировались на фоне "Фордов", "Шевроле" и "Бьюиков". Многие из этих машин по праву можно назвать "ровесниками кубинской революции". Знаменитые "старушки" проехали 70 километров по центру города, районам Мирамар и Ведадо, по всемирно известной гаванской набережной Малекону и по Старой Гаване.

"Нам, кубинцам, очень сложно поддерживать эти автомобили в максимально возможном аутентичном виде. Это непросто, учитывая блокаду, в которой мы живем, сложно даже просто найти запасные части для этих машин", - рассказал корреспонденту РИА Новости президент союза клубов старинных автомобилей и мотоциклов Кубы Хосе Фестари Кремати.

На всем протяжении маршрута ралли находились судьи, которые контролировали время и соблюдение участниками правил гонки. Кроме того, на маршруте действовали и "тайные" контролеры, которые со всей строгостью фиксировали нарушения и отклонения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала