Рейтинг@Mail.ru
Снижаем градусы в квартире. Народные советы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижаем градусы в квартире. Народные советы

Читать ria.ru в
Защитные шторы на окнах, кондиционер из подручных средств и другие народные способы помогут понизить температуру в душной квартире. Смотрите на видео эксперимент РИА Новости.

Чтобы снизить температуру в квартире в летнюю жару без помощи кондиционера, в первую очередь, необходимо заклеить окна защитными шторами. Для этого подойдет пленка-светофильтр, автомобильный теплоотражатель или самый простой способ - обычная пищевая фольга. Чтобы ее закрепить, можно использовать двусторонний скотч.

Обратите внимание и на цвет портьер: помните, что белая ткань отталкивает солнечные лучи, а черная - поглощает. Чтобы сохранить в доме прохладу, рамы в течение дня лучше держать закрытыми.

Если у вас есть вентилятор, положите под него замороженные бутылки с водой. Такая конструкция заменит кондиционер. Единственное условие – в квартире должна быть идеальная чистота, иначе помимо холодного воздуха по жилищу будет  летать и пыль. Неприятные запахи хорошо устраняет слегка разведенный в воде уксус. Как можно чаще протирайте таким раствором рабочие поверхности.

Эта смесь поможет справиться и с бессонницей. За час до сна наденьте хлопчатобумажные носки, смоченные в растворе из трех столовых ложек уксуса и половины литра воды. Отправляясь в кровать, не забудьте их снять. Ночную прохладу способно обеспечить и покрывало, предварительно побывавшее в холодильнике. Оно создаст эффект того же кондиционера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала