Рейтинг@Mail.ru
Жители Москвы отдают погорельцам одежду и обувь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Москвы отдают погорельцам одежду и обувь

Читать ria.ru в
Москвичи начали сбор вещей для пострадавших от природных пожаров. Одежду, обувь, средства личной гигиены, еду и многое другое отвезут погорельцам Рязанской, Воронежской и Нижегородской областей.

В Москве организован сбор вещей для пострадавших от природных пожаров. В благотворительной акции участвуют десятки жителей столицы. Они собирают одежду, обувь, предметы гигиены, мебель и еду – все, что нужно людям, оставшимся без крова.

"Я прочитала пост в Живом журнале о том, что осуществляется сбор помощи пострадавшим. Сегодня на своей машине я ездила по Москве и собирала одежду и другие вещи, которые хотели пожертвовать жители города", - рассказала РИА Новости одна из добровольцев акции Ольга. 

Волонтер побывала в районе метро "Курская", в районах Перово, Выхино и Жулебино. По словам одой из организаторов акции Лизы, в настоящее время одежды и обуви уже слишком много. "Нам не хватает постельного белья, вилок и ложек", - добавила она. 

Участники акции при взаимодействии с отделом по церковной благотворительной помощи и социальному служению РПЦ планируют в ближайшие дни отправить полученные вещи в Рязанскую, Воронежскую и Нижегородскую области. С ними в поездку отправится и съемочная группа РИА Новости. Сбор помощи пострадавшим продолжается, подчеркивают организаторы.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала