Рейтинг@Mail.ru
Пожары в России глазами очевидцев. 7-8 августа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары в России глазами очевидцев. 7-8 августа

Читать ria.ru в
Прошедшие выходные, по данным центра погоды "Фобос", признаны в Москве самыми задымленными днями 2010 года. Улучшение ситуации ожидается во вторник.

Пожары в России полностью пока не потушены, но ситуация улучшается, констатируют в МЧС. В ряде регионов практически не зафиксировано новых очагов возгорания. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Нижегородской, Кировской и Московской областях.

В Нижегородской области зафиксировано 76 пожаров, в Кировской и Московской наблюдается по 49 очагов возгорания.

За минувшие сутки в России начались еще 269 лесных и два торфяных пожара. Всего на территории страны насчитывается 554 возгорания. Огнем охвачено более 190 тысяч гектаров. Потушено 276 очагов пожаров.

В ПФО и ЦФО борьбу с огнем ведут более 48 тысяч человек. Количество добровольцев, принимающих участие в тушении природных пожаров, постоянно увеличивается. 15 групп добровольцев общей численностью 2778 человек трудятся в Подмосковье, во Владимирской и Ивановской областях. Они патрулируют леса и торфяники, ищут очаги пожара и ведут разъяснительную работу среди населения.

Начиная с 5 августа концентрация угарного газа в воздухе столицы превышает предельно допустимый уровень в 6-7 раз. Дым проник даже в московскую подземку. Жители мегаполиса носят марлевые повязки, медицинские маски и респираторы.

Долгожданное избавление от невыносимого запаха, по данным центра погоды "Фобос", жители столицы получат во вторник 10 августа, когда пришедший с северо-запада атмосферный фронт отнесет дым пожаров в Подмосковье.

Видео предоставлено участниками проекта "Ты-репортер".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала