Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал выделить деньги на сохранение природных заказников - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал выделить деньги на сохранение природных заказников

Читать ria.ru в
Развитие экологического туризма и инфраструктуры национальных парков в РФ обсудил премьер Владимир Путин с главой Министерства природных ресурсов Юрием Трутневым.

Владимир Путин пообещал выделить деньги на сохранение природных заказников и национальных парков РФ. Первые инвестиции из госбюджета ожидаются уже в 2011 году.

"Важнейшим приоритетом остается сохранение природы. И эту работу по внесению изменений в законодательство мы будем решать вместе с экологическими организациями. Эти изменения нужны, также как нужно организовать дополнительное финансирование", - сказал Путин.

Глава министерства природных ресурсов Юрий Трутнев отметил одну из наиболее важных проблем.

"Инфраструктура в особо охраняемых природных территориях устарела и совершенно не соответствует требованиям сегодняшнего дня", - сказал он.

"Если мы сегодня проинвестируем деньги в национальные парки, то мы и людям поможем ознакомиться с природой, и вернем деньги в бюджет", - отметил Трутнев.

В Российской Федерации одна из крупнейших в мире систем особо охраняемых природных территорий, в нее входит 101 заповедник, 41 национальный парк и 69 заказников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала