Рейтинг@Mail.ru
Шахтеры, замурованные на глубине 700 метров, сняли "фильм" о себе - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахтеры, замурованные на глубине 700 метров, сняли "фильм" о себе

Читать ria.ru в
Горняки, замурованные с 5 августа под завалами шахты в Чили, отправили на поверхность видеосообщение. Смотрите в сюжете РИА Новости, как выглядят шахтеры, находящиеся на глубине 700 метров.

Шахтеры, замурованные с 5 августа под завалами шахты в Чили, отправили на поверхность видеосообщение, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В 45-минутной записи горняки показали место, в котором они оказались в ловушке, передали привет родным и близким, а также рассказали о своем самочувствии. Впрочем, на кадрах "из подземелья" видно, что горняки находятся в хорошем расположении духа: они шутят, смеются а в одном из эпизодов исполняют государственный гимн Чили, взявшись за руки. 

Обрушение в шахте Сан-Хосе, расположенной в 50 километрах от города Копьяпо, произошло 5 августа на глубине 700 метров. В подземном плену оказались 32 чилийца и один боливиец. Спасательные работы осложняются трудным доступом к шахте. Как считают специалисты, могут уйти месяцы, прежде чем горняков смогут эвакуировать на поверхность. Для помощи шахтерам спасатели пробурили скважины, через которые горянкам передают пищу, воду, воздух и медикаменты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала