Рейтинг@Mail.ru
Военные оркестры готовятся к встрече с Мирей Матье на Красной площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Военные оркестры готовятся к встрече с Мирей Матье на Красной площади

Читать ria.ru в
На Красной площади начались репетиции участников международного музыкального фестиваля "Спасская башня". В сводный оркестр в этом году войдут около тысячи военных музыкантов из разных стран мира.

На Красной площади начались репетиции международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". В сводный оркестр в этом году войдут около тысячи военных музыкантов из разных стран мира. В Москву приедут коллективы из США, Франции, Германии, Бахрейна и стран ближнего зарубежья.

"Каждый приезжающий оркестр везет свою программу. Мы просили, чтобы коллективы представляли музыкальное искусство только своей страны", - рассказал РИА Новости начальник военно-оркестровой службы ВС РФ, музыкальный руководитель фестиваля "Спасская башня" Валерий Халилов.

Пока зарубежные коллективы еще в пути, на Красной площади репетируют российские музыканты. Им предстоит сыграть попурри из военных песен, а также традиционные "Прощание славянки" и финал увертюры Чайковского "1812 год". В день закрытия фестиваля под аккомпанемент российских оркестров свои песни исполнит Мирей Матье.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве с 4 по 9 сентября. 5 сентября, в день рождения российской столицы, коллективы выступят на различных городских концертных площадках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала