Рейтинг@Mail.ru
Праздник Ураза-Байрам в Москве отметили тысячи мусульман - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Праздник Ураза-Байрам в Москве отметили тысячи мусульман

Читать ria.ru в
Несколько тысяч верующих собрались у Соборной мечети в Москве, чтобы совершить намаз в честь одного из главных мусульманских праздников Ураза-Байрам.

Праздничным намазом завершился для мусульман священный месяц Рамадан. Глава муфтиев России Равиль Гайнутдин поздравил верующих и призвал провести эти дни в мире и согласии.

В день Ураза-Байрам тысячи мусульман собрались у Соборной мечети в Москве, чтобы совершить намаз. В первой половине дня молились мужчины, после полудня - женщины.

Ураза-Байрам называют "праздником разговения", он завершает священный месяц Рамадан, в течение которого верующие постятся. Праздник длится три дня, в течение которых мусульмане совершают молитвы, ходят друг к другу в гости, угощают родных и друзей праздничными блюдами, дарят подарки. Также считается, что в эти священные дни нужно посещать могилы родных и раздавать милостыню.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала