Рейтинг@Mail.ru
Депардье: после дружбы с Высоцким не могу пить русскую водку - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Депардье: после дружбы с Высоцким не могу пить русскую водку

Читать ria.ru в
Жерар Депардье стал специальным гостем фестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке. На встрече с поклонниками он рассказал о любви к русской литературе, несыгранных ролях и отношению к 3D-кино.

Жерар Депардье, прилетевший во Владивосток на фестиваль фильмов стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого", провел встречу с российскими поклонниками, сообщает корреспондент РИА Новости.

Общению с почитателями своего таланта легендарный французский киноактер посвятил около получаса. За это время он успел признаться в любви к русскому кино, рассказал о намерении сняться в ближайшем будущем в совместной франко-российской картине "Распутин" и поделился мечтой сыграть в экранизации русской классики. Как оказалось, Депардье знаток и ценитель русской литературы. Среди названных им произведений: "Капитанская дочка" Пушкина, "Война и мир" Толстого, "Братья Карамазовы" и "Идиот" Достоевского.

Про модный в современном кинематографе формат 3D актер сказал, что эта тенденция - дань техническому прогрессу. Такие приемы хороши для создания мультипликационных и фантастических фильмов в типично американских жанрах.

"Лично мне интересно кино, которое представляет историю страны, историю культуры, а не только "экшн". Самое главное, что мы должны сохранять наши традиции кино, снимать наши собственные фильмы", - ответил поклоннику Депардье.

Также актер упомянул о дружбе с Владимиром Высоцким, признавшись, что в то время они с русским бардом выпили немало водки и теперь она исключена из списка употребляемых им напитков.

Жерар Депардье планирует остаться во Владивостоке до окончания фестиваля и принять участие в церемонии его закрытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала