Рейтинг@Mail.ru
Возрожденные "Московские новости" станут СМИ завтрашнего дня - Миронюк - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возрожденные "Московские новости" станут СМИ завтрашнего дня - Миронюк

Читать ria.ru в
Независимость редакционной политики и использование современных форматов станут главными принципами в работе "Московских новостей". О возрождении газеты объявили на пресс-конференции в РИА Новости.

Агентство РИА Новости и Издательский дом "Время" объявили о возобновлении русской версии издания "Московские новости" на пресс-конференции, посвященной 80-летию старейшей в России англоязычной газеты The Moscow News.

"Коллектив газеты "Время новостей" во главе с Владимиром Семеновичем (Гуревичем), - это интеллектуальный потенциал, который является вкладом газеты в этот проект. РИА Новости фактически несет на себе бремя издателя", - сказала журналистам главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Независимая редакционная политика станет для газеты главным приоритетом в работе. Издатели планируют воссоздать существовавший при старых "Московских новостях" наблюдательный совет. Лидеры общественного мнения, известные люди, "близкие редакции по духу и мысли", будут следить за соблюдением принципа независимости. 

Помимо печатной версии, материалы газеты будут размещаться на Интернет-сайте, в iPad и мобильных телефонах. Это поможет привлечь "думающих людей с разной степенью технологической продвинутости", добавила Миронюк.

"Если мы будем хорошо работать и по-настоящему задействуем те современные технологические ресурсы, которые предоставляет нам РИА Новости, то мы сможем претендовать на достойное место на рынке качественной прессы", - сказал представителям СМИ главный редактор газеты "Московские новости" Владимир Гуревич.

Стартовый тираж ежедневной 16-полосной газеты составит 30 тысяч экземпляров. На первом этапе "Московские новости" будут распространяться только в столице России. Но со временем, надеется редакция, газета появится в других крупных городах европейской части страны, а в перспективе и в СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала