Рейтинг@Mail.ru
Вассерман оценил интеллект пользователей Facebook - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вассерман оценил интеллект пользователей Facebook

Читать ria.ru в
Российские пользователи Facebook сыграли в свой вариант знаменитой интеллектуальной игры. Определить победителя помог алгоритм, специально придуманный для этой цели Анатолием Вассерманом.

Владельцы аккаунтов популярной социальной сети Facebook проверили свои знания об Интернете, отвечая на вопросы известного знатока Анатолия Вассермана.

Традиционная московская встреча пользователей крупнейшей в мире социальной сети прошла в одном из клубов столицы. На этот раз ее организаторы предложили участникам не только пообщаться друг с другом в режиме "оффлайн", но и попробовать свои силы в интеллектуальном состязании. В качестве ведущего и главного судьи турнира выступил Анатолий Вассерман.

Всего командам было предложено 20 вопросов, так или иначе касающихся Интернета. Было отмечено, что ранее все они задавались членам клуба "Что? Где? Когда?". В отличие от телевизионных знатоков, многие пользователи в поисках правильного ответа обращались не к собственной эрудиции, а к сети Интернет. В итоге три из шести команд завершили игру с одинаковым результатом. Выход из положения нашел Анатолий Вассерман – он предложил алгоритм, по которому была рассчитана сложность вопросов, что позволило определить победителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала