Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает искусственное завышение цен на лекарства аморальным - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает искусственное завышение цен на лекарства аморальным

Читать ria.ru в
Искусственное завышение цен на лекарства аморально и преступно. Сильнее всего оно бьет по самым незащищенным россиянам – пенсионерам. Об этом Дмитрий Медведев заявил на заседании президиума Госсовета.

Президент России Дмитрий Медведев призвал прививать обществу моду на заботу о пожилых людях. На заседании президиума Госсовета по вопросу социально-экономического положения пенсионеров, глава государства осудил бизнесменов, которые искусственно завышают цены на лекарства. По мнению Медведева, это "аморально, если не сказать преступно".

Президент высказался за сохранение государственных закупок лекарственных препаратов, которые должны стать максимально эффективными.

"Нужно расширять аптечную сеть, практику продажи лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах, которая стала доступна с 1 сентября, упрощать выдачу пожилым людям рецептов и внедрять для них удобную форму доставки лекарств на дом", - сказал Медведев.

Президент велел региональным властям активнее заниматься организацией досуга пенсионеров. Одно из направлений – социальный туризм. По словам Медведева, необходимо сделать доступным для пожилых людей посещение спортивно-оздоровительных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала