Рейтинг@Mail.ru
Людям продали квартиры в "Граде Московском" без батарей и сантехники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Людям продали квартиры в "Граде Московском" без батарей и сантехники

Читать ria.ru в
Владельцы квартир микрорайона "Град Московский" несколько месяцев не могут вселиться в свое жилье. Дома, сданные в эксплуатацию, до сих пор не подключены к коммуникациям. Застройщик винит во всем сложившиеся обстоятельства.

Владельцы новых квартир микрорайона "Град Московский" в Ленинском районе Подмосковья с лета пытаются въехать в свое жилье. Компания-застройщик уже на четыре месяца просрочила дату сдачи объекта. Виной всему, по словам строителей, экономический кризис.

Сейчас сложная ситуация. Кризис коснулся и наших подрядчиков, и инвесторов. Поэтому есть задержки, есть проблемы с финансированием и с поставкой материалов. Осталось сдать пять домов из четырнадцати", - рассказал РИА Новости генеральный директор генеральный директор ООО "Региональная управляющая компания" Николай Родионов. 

В микрорайоне до сих пор не проведены коммуникации: батареи чуть теплые, бывают перепады с электричеством, постоянная сырость. Некоторые жильцы самостоятельно утепляются и пытаются хоть как-то обжиться в этих условиях. Другие не могут въехать в квартиры, так как там невозможно сделать ремонт.

"Я не могу даже залить здесь бетон, потому что все равно нужна вода, - рассказала РИА Новости Светлана Миронова. - Из съемного жилья нас попросили съехать, а куда - не знаю. Знакомые предложили пока пожить у них на даче, но там нет отопления и других условий. Как хочешь, так и живи".

Владельцы некоторых квартир вообще не могут попасть в свое законно купленное жилище - охранники не пускают, объясняя, что дом до сих пор не сдан. Хотя, по словам жильцов, у них на руках есть все документы и ключи.

Строители заверили РИА Новости, что ситуация с отоплением изменится в течение недели. Однако у владельцев квартир другая информация. Для того чтобы оборудовать три центральных тепловых пункта необходимым оборудованием, генподрядчику "Мосводоканалстрой" понадобится около двух миллионов рублей и месяц-полтора времени.

К декабрю будет сдан в эксплуатацию детский сад. Там идут отделочные работы, прокладываются инженерные коммуникации. А школа откроется лишь к следующему учебному году, сказал генеральный директор ООО "Региональная управляющая компания" Николай Родионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала