Рейтинг@Mail.ru
Похороны Виктора Черномырдина - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны Виктора Черномырдина

Читать ria.ru в
Прощание с Виктором Черномырдиным состоялась 5 ноября в Москве. После гражданской панихиды траурная процессия продолжилась на Новодевичьем кладбище. Черномырдина похоронили рядом с женой.

Прощание с Виктором Черномырдиным состоялось 5 ноября в Москве. Гражданская панихида началась около 10 утра в Доме Приемов на Воробьевых горах. Сказать последнее слово выдающемуся политику, коллеге и другу приехал президент России Дмитрий Медведев.

"У него была такая биография, которую принято называть "рабочей", и это великая биография. Виктор Степанович - один из наиболее ярких государственных деятелей последних 20 лет. Мы будет помнить Виктора Степановича Черномырдина. Вечная ему память", - сказал на панихиде президент России.

Отпевание проодило в Успенском храме Новодевичьего монастыря, церемонию провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Он стремился поступать по совести. Когда человек поступает по совести, абстрагируясь от того огромного количества факторов, влияющих на него, он поступает по воле Божьей. Когда высшим приоритетом при принятии решения является благо других  - он делает дело, угодное Богу. Отмечая эти качества почившего, мы будет молиться за него, потому что молитва помогает человеку предстоять перед Богом", - сказал патриарх.

Похоронили Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище рядом с могилой супруги Валентины Федоровны.

Специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду 3 ноября на 73-м году жизни после продолжительной болезни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала