Рейтинг@Mail.ru
Ученые разработали специальный костюм, который позволяет инвалидам ходить - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые разработали специальный костюм, который позволяет инвалидам ходить

Читать ria.ru в
Израильские инженеры разработали моторизованное устройство, позволяющее парализованным людям стоять, ходить и даже водить машину. Смотрите на видео, как выглядит и действует чудо-аппарат.

Израильские инженеры разработали моторизованное устройство, позволяющее парализованным людям стоять, ходить и даже водить машину, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам разработчиков, система, выполненная по принципу съемного костюма, способна полностью заменить инвалидную коляску. При этом контролировать ее действия можно малейшими движениями верхней части тела человека.

"В отличие от других реабилитационных устройств, ReWalk фактически является симбиозом между человеком и машиной. Пользователь нажатием  кнопки переводит устройство в нужный режим работы. Но пока он не переставит костыли и не наклонит тело вперед, устройство не двинется с места", - сказал главный операционный директор компании-разработчика Орен Тамари.

В костюм встроены датчики движения, система управления роботизированной конструкцией, аккумуляторные батареи, электромоторы, которые поддерживают ноги, сводя давление конструкции на ноги к минимуму.

"Когда я пользуюсь ReWalk, у меня возникает ощущение, будто я владею своим телом ", - сказал испытатель устройства Ради Кайуф.

По словам разработчиков, устройство поступит в продажу в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала