Рейтинг@Mail.ru
Ограничение парковки на Тверской заставило водителей "уйти" в переулки - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ограничение парковки на Тверской заставило водителей "уйти" в переулки

Читать ria.ru в
Ограничение парковки на Тверской улице в Москве заставило автомобилистов уйти в переулки. Инспекторы ДПС, следящие за чистотой обочин, настоятельно рекомендуют водителям ставить машины на платной стоянке.

На Тверской улице в Москве ограничена парковка автотранспорта согласно плану столичных властей по борьбе с пробками: установлены запрещающие знаки, с большей части дорожного полотна убрана дорожная разметка, которая определяла места для парковки.

Инспекторы ДПС, которые следят за чистотой обочин, настоятельно рекомендуют водителям ставить машины на платной стоянке.

Стоимость парковки в "цивилизованных" местах на Тверской улице, к примеру, на паркинге гостиничного комплекса Ritz Carlton обойдется в 100 рублей за один час стоянки, за сутки -  1500 рублей, а абонемент на месяц стоит 15 тысяч рублей. Подобная ценовая политика устраивает далеко не всех автомобилистов, и они вынуждены "уходить" в соседние с Тверской переулки.

"Я не могу платить такие деньги каждый день только для того, чтобы пароваться возле офиса. Проще бросать машину где-нибудь на соседней улице", - сказал корреспонденту РИА Новости один из водителей.

По словам автомобилистов, припарковать машину бесплатно можно далеко не во всех столичных переулках. В районе Тверской цены подняли так называемые "черные парковщики", у которых плата зависит от времени пребывания на стоянке.

Транспортные проблемы мегаполиса вызвали особую критику мэра Москвы Сергея Собянина. Активная борьба с пробками в столице началась после того, как он предложил целый ряд мер для борьбы с транспортным коллапсом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала