Рейтинг@Mail.ru
Небоскреб в Шанхае выгорел дотла за несколько часов - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небоскреб в Шанхае выгорел дотла за несколько часов

Читать ria.ru в
По меньшей мере двенадцать человек погибли и около ста получили ранения во время пожара, вспыхнувшего в одном из небоскребов Шанхая. Выгоревший 28-этажный дом был заселен главным образом семьями школьных учителей.

По меньшей мере двенадцать человек погибли и около ста получили ранения во время пожара, вспыхнувшего в одном из небоскребов Шанхая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным городских властей, 28-этажное здание в районе Цзинань, находившееся в конечной стадии косметического ремонта, загорелось в понедельник 15 ноября около двух часов дня по местному времени.

Пламя перекинулось с еще не убранных строительных лесов внутрь небоскреба. Вскоре оно распространилось по всему дому. Пожарные несколько часов вели борьбу с огнем, эвакуировав из горящей высотки около 100 человек. Попытки привлечь к эвакуации полицейские вертолеты, чтобы спасти людей с верхних этажей не имели успеха из-за слишком сильного задымления. По свидетельству очевидцев ЧП, люди выбрасывались из окон здания, чтобы не погибнуть в огне. По словам спасателей, в результате пожара более 20 человек были доставлены в местные больницы в тяжелом состоянии.

Выгоревший жилой дом был населен в основном семьями школьных учителей. Всего в нем проживало 156 семей.

Точная причина возгорания пока не ясна, однако специалисты подозревают, что огонь мог стать следствием нарушения техники безопасности во время проведения ремонтных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала