Рейтинг@Mail.ru
Застой губителен и для правящей партии, и для оппозиции – Медведев - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застой губителен и для правящей партии, и для оппозиции – Медведев

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев считает, что демократия в России еще несовершенна, но политическая система страны - на правильном пути. Застой в политике, по словам президента, губителен и для правящей партии, и для оппозиции.

Без постоянного движения вперед политическая стабильность может превратиться в стагнацию, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.

По его словам, правящая партия "бронзовеет", если у нее "нет шансов нигде и никогда проиграть", а оппозиция деградирует, если "нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе".

"Политическая система любой конфигурации должна быть устроена так, чтобы были хорошо слышны и учитывались мнения всех, в том числе, и самых малых социальных групп. А в идеале – чтобы был слышен голос даже одного человека", - сказал президент.

Подводя итоги реформ в политической сфере за последние два года, глава государства отметил, что электронная система подсчета голосов на выборах уменьшила возможность фальсификации результатов, политическим партиям гарантирован равный доступ к СМИ, до 5% снижен минимальный барьер для прохождения в парламенты всех уровней. По мнению Медведева, это свидетельствует о развитии российской демократии.

"Наша демократия несовершенна. Мы это прекрасно понимаем. Но мы в начале пути, и, самое главное, мы не стоим на месте, мы идем вперед", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала