Рейтинг@Mail.ru
Путин возмущен действиями ряда стран ЕС по отношению к бизнесу России - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин возмущен действиями ряда стран ЕС по отношению к бизнесу России

Читать ria.ru в
Владимир Путин назвал действия ряда стран ЕС по отношению к российскому бизнесу "разбоем". С трибуны экономического форума в Германии премьер призвал европейцев к партнерству на равных условиях.

Некоторые страны ЕС "по непонятным причинам" мешают работе российского бизнеса на своей территории, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу с трибуны экономического форума, который проводится газетой "Зюддойче Цайтунг" в Германии.  

Выступая перед руководителями ведущих немецких компаний, Путин признал, что иногда власти РФ и сами "действуют некорректно". Но поведение ряда стран ЕС по отношению к российским предпринимателям, по мнению премьер-министра, иначе как "разбоем" не назовешь. Путин вспомнил ситуацию в Литве, где компании из России приобрели активы предприятия, которому принадлежит система газопроводов страны. 

"Теперь, ссылаясь на 3-й энергетический пакет, их оттуда выбрасывают. Говорят - продайте. Ну что это такое, что это за разбой такой?", - сказал Путин.

Еще один пример – "шумная история" с Opel. По словам премьера, из-за срыва сделки о покупке российскими компаниями этого автопроизводителя, "ничего к лучшему там не изменилось".

В результате, из-за такого подхода, по мнению Путина, страдают не только российские бизнесмены, но и интересы европейских предпринимателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала