Рейтинг@Mail.ru
Путин не едет представлять заявку России на ЧМ-2018 "из уважения к ФИФА" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин не едет представлять заявку России на ЧМ-2018 "из уважения к ФИФА"

Читать ria.ru в
Владимир Путин "из уважения к ФИФА" не поедет 2 декабря в Цюрих, где будет названа страна, в которой пройдет чемпионат мира по футболу в 2018 году. Российскую делегацию возглавит Игорь Шувалов.

Премьер-министр России Владимир Путин не поедет в Цюрих, где 2 декабря члены исполкома ФИФА определят страну, которая проведет чемпионат мира по футболу в 2018 году. Российскую делегацию возглавит первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Несколько месяцев назад в СМИ появились компрометирующие членов исполкома ФИФА публикации о коррупции. Путин расценивает это как "недобросовестную конкуренцию при подготовке голосования".

"В этих условиях считаю, что мне лучше воздержаться от этой поездки именно из уважения к членам ФИФА, из уважения к членам исполкома ФИФА. С тем, чтобы дать им возможность спокойно, без всякого давления извне, принять объективное решение", - сказал премьер на заседании президиума правительства.

По информации западных СМИ, некоторые члены исполкома ФИФА за вознаграждение готовы были поддержать на голосовании ту или иную страну-претендента на проведение чемпионата мира. В октябре началась проверка в отношении президента Футбольной федерации Океании Рейнальда Темарии и нигерийца Амоса Адаму.

После проведенного расследования Темарии и Адаму от работы в исполкоме ФИФА отстранили.

Помимо России на проведение мирового первенства по футболу в 2018 году претендуют Англия, Нидерланды-Бельгия и Испания-Португалия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала